Конкурс «Логотип к 100-летию города Кемерово»

Проводится конкурс на разработку логотипа к празднованию 100-летия г. Кемерово.

Сроки проведения конкурса с 29 октября по 29 ноября.

Цели конкурса:3

·       Разработка официального символа праздника, посвященного юбилею города;

·       Сохранение исторической памяти о городе, его людях и событиях;

·       Формирование активной жизней позиции и патриотизма у школьников;

·       Отбор конкурсных работ для участия в городском конкурсе на разработку логотипа празднования 100-летия со дня основания города Кемерово.

Понятию «Логотип» соответствует графический, стилизованные образ города Кемерово, отражающий его суть и индивидуальность; символ, отображающий тему празднования 100-летия со дня основания города Кемерово.

Требования к конкурсной работе:

·       Конкурсная работа должна отвечать критериям для оценки логотипа и может быть представлена в виде чертежа, эскиза, рисунка, графического макета, 3D-рендера на бумажном носителе формата не менее А4 (в цветном и черно-белом вариантах) и в электронном виде (формат JPEG, 300 dpi, размер изображения не должен превышать 2 Мб).

·       К участию в конкурсе допускаются учащиеся МАОУ СОШ № 78.

·       Каждый участник может предоставить не более 2-х конкурсных работ.

·       Не допускается использование уже имеющихся логотипов, запатентованных знаков, гербов или фрагментов из официальной символики ранее проводимых мероприятий.

Конкурсная работа оценивается по следующим критериям:

·       Соответствие целям конкурса;

·       Уникальность, оригинальность, запоминаемость, качество исполнения;

·       Масштабируемость и читаемость;

·       Адаптивность;

·       Соответствие культурным и эстетическим нормам.

Конкурсные работы предоставить в кабинет 217 или кабинет 223а в срок до  26 ноября 2015 года. Либо направить конкурсные работы на электронную почту darya.vznuzdaeva@mail.ru с пометкой: конкурс «Логотип к 100-летию г. Кемерово»

Полное положение о конкурсе (скачать.pdf)

По всем вопросам обращаться по телефонам:

8-906-984-18-64 – Вадим Викторович

8-905-901-26-21 – Дарья Дмитриевна