Предложение названия сквера

На официальном сайте администрации города www.kemerovo.ru (раздел «Онлайн-голосование»)

с 24.10.2017 по 16.12.2017

проходит сбор предложений
о возможном наименовании сквера,

расположенного на ул. Дзержинского в Центральном районе.

Сквер, в границах: ул.Дзержинского - Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д.Федорова - ул.Черняховского - Городской центр телекоммуникаций ПАО «Ростелеком», был благоустроен в летом 2017 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и в администрацию города стали поступать предложения присвоить скверу имя:

сквер Комсомольской Юности (сквер был заложен в 1939 году комсомольцами школ № 4 и № 18, многие из которых ушли на фронт и погибли в годы Великой Отечественной войны, в 2018 году отмечается 100-летие со дня образования ВЛКСМ);

сквер имени Федорова (сквер граничит с библиотекой им.В.Д.Федорова, 2018 год объявлен в Кузбассе Годом Василия Дмитриевича Федорова);

сквер Юности или Студенческий сквер (рядом со сквером расположены учебные корпуса КузГТУ им.Т.Ф. Горбачева);

сквер Космонавтов (в сквере установлена парковая скульптура «Космонавты»).

Предлагаем всем неравнодушным высказать свой вариант названия сквера.

Наиболее часто называемое имя будет предложено Кемеровскому городскому Совету народных депутатов для утверждения в качестве официального наименования сквера.

Будем благодарны за хорошие идеи!