Лагерь 13.06.2019 «Изумрудный город»

13 июня 2019 года в Городском лагере дневного пребывания «Изумрудный город» МАОУ «СОШ №78» прошла познавательная игра «Детям знать положено». Ребята повторили правила дорожного движения, уверенно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки, закрепили алгоритм перехода дороги на регулируемом пешеходном переходе.

Отряды поучаствовали в игре-путешествии «Поезд безопасности». Прибыв на станцию «Дорожная», вспомнили знаки дорожного движения, на станции «Водная» – повторили безопасное поведение на воде, на «Пожарной» станции – отгадывали атрибуты пожарных, на «Оздоровительной» станции - исполнили зажигательный танец и собирали пазл. На станции « Безопасная» - рассматривали жизненные ситуации и находили верный выход. 4 отряд показал отличные знания в области безопасности, набрав самое большое количество баллов, стали победителями. Молодцы, ребята! Остальные отряды получили грамоты за участие.

Прошел конкурс рисунков «Любимый город», посвященный Дню города. В своих работах дети запечатлели любимые места отдыха, достопримечательности города Кемерово.

Продолжается фотоквест, посвященный Году театра в России. Сегодня за правильный ответ принесли своим отрядам звёздочку: 1 отряд (Спиридонова Софья), 2 отряд (Шушкова Ульяна), 3 отряд (Латынникова Анна), 4 отряд (Кравченко Дмитрий) и 5 отряд (Кайгородова Екатерина).

13 июня 5 отряд побывал на обзорной экскурсии по городу Кемерово. Ребята увидели самые интересные и важные достопримечательности города Кемерово, а также узнали их историю. Первым делом ребята посетили парк имени героя маршала Г. К. Жукова. После удалось посмотреть на различные памятники, такие как: памятник первоотрывателю Михайло Волкову, предводителю В. И. Ленину, знаменитому летчику-космонавту Леонову и другие. Также ребята узнали многое о истории различных зданий: Драматического театра им. Луначарского, здания ФСБ, Главпочтамта, и т. д. Экскурсия завершилась поездкой на смотровую площадку к памятнику погибшим шахтёрам.

1 и 2 отряд посетили технопарк «Кванториум 42». Кванториум 42» – это площадка бесплатного дополнительного образования с высокотехнологичным оборудованием и инновационной средой, формирующей у детей изобретательское, креативное и критическое мышление. Ребята познакомились с направлениями деятельности и попробовали себя в роли юных изобретателей-исследователей.

пи

→→→ фотоотчёт ←←←