1 Сентября 2015г

Открылась школа цифровая.

1 сентября 2015 года жители г. Кемерово отмечали не только День знаний, но и долгожданное открытие новой цифровой школы № 78 в микрорайоне «Южный».

Торжественную линейку, посвященную открытию МАОУ СОШ № 78 посетили: Аман Гумирович Тулеев, Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Викторович Косяненко, Главного федерального инспектора по Кемеровской области Игорь Владиславович Колесников, Глава г. Кемерово Валерий Константинович Ермаков и другие почетные гости. В ходе торжественного открытия почетные гости вручили заслуженные награды самым выдающимся из учеников, работников школы, работников РЕМСТРОЙТОРГ, служащих войсковой части № 6607

В этот день 750 юных кемеровчан переступили порог новой школы цифрового века. Работа школы будет построена на использовании интернет-технологий, интерактивных досок, электронных журналов и дневников. Установленные в холлах и столовой плазменные панели будут транслировать расписание занятий, объявления, последние школьные новости и телепередачи.

Также в школе установлена система учета входящих детей с функцией SMS-оповещения родителей, работают спортивно-оздоровительный комплекс, система наружного и внутреннего видеонаблюдения из 85 камер. В планах — создание школьного планетария и открытие плавательного бассейна.

Не постоянен мир современный,

Но у школы есть цель и она неизменна:

Знания дать! Воспитать ЧЕЛОВЕКА!

Здравствуй, школа цифрового века!