Час кода 2015

С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода». Акция  направлена на  популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Своим участием в акции «Час кода» мы подтверждаем свое намерение обучать учащихся нашей школы программированию - новому стандарту грамотности.

Тренажер доступен на сайте акции по адресу www.часкода.рф с 4 декабря 2015 г.

07.12.2015г-10.12.2015г в нашей школе прошли необычные уроки информатики. Учащиеся 5 - 8 классов приняли участие во второй Всероссийской акции "Час кода".

Ребята посмотрели видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий, которые раскрыли имидж ИТ и рассказали о важности изучения современных технологий. После просмотра было предложено проверить свои способности. В роли программистов, ребятам необходимо было пройти 7 уровней онлайн тренажёра, а также дополнительных 4 бонусных уровня повышенной сложности. В качестве консультантов 7.12 в школе были гости: аспиранты РЭУ им. Плеханова (КФ) и студенты партнеры компании Microsoft. Они рассказали ребятам о современных технологиях и о том, как круто быть программистами.