День Знаний в МАОУ «СОШ №78»

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

1 сентября в МАОУ «СОШ №78» прошла праздничная линейка, посвященная началу учебного года. В подготовке и проведении линейки участвовал актив школьного ученического самоуправления «Новое энергичное поколение», а также хоровая студия «Гармония». Ведущие Шпилько Георгий и Коробейникова Дарья порадовали всех присутствующих теплыми словами, поделились своим праздничным настроением.

С напутственными словами на линейке выступила директор школы - Дьяченко Наталья Сергеевна, а также заместитель начальника Управления ГИБДД главного управления МВД России по Кемеровской области, полковник полиции Крылов Владимир Николаевич.
Право дать первой звонок было предоставлено ученику 9 «А» класса Севидову Сергею и ученице 1 класса Докучаевой Екатерине. Под звон колокольчика в небо были выпущены воздушные шары и символ мира – голуби.

В этот же день были проведены уроки профориентации «Моя будущая профессия», рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения, в рамках проведения акции «Внимание, дети!».

Для учащихся 1-ых классов прошел замечательный праздник, после которого в классах ребят ждали первые школьные дневники, раскраски и светоотражающие фликеры.

Учащиеся 2-ых классов в количестве 150 человек посетили праздничную программу в Кемеровской государственной филармонии Кузбасса им. Т. Б. Штоколова».

В течение дня дети поздравляли своих учителей с праздником, дарили им цветы и теплые пожелания.