Всероссийский конкурс «Литературная гостиная»

2В ноябре 2016 года Центр гражданских и молодежных инициатив «Идея» проводил II Всероссийский конкурс литературного творчества «Литературная гостиная». Задачи конкурса: содействие гражданско-патриотическому воспитанию у детей и молодежи, развитие интереса и уважения к литературе и истории; развитие интереса к творчеству поэтов и писателей родного края в процессе знакомства с их жизнедеятельностью; выявление одарённых школьников, имеющих склонность к самостоятельному литературному творчеству; формирование творческого отношения к восприятию нестандартных заданий.

В конкурсе приняло участие 237 участников из 80 образовательных учреждений.

Учащиеся нашей школы подготовили презентации под руководством заведующей библиотекой Воеводиной Л.Н. для участия в конкурсе в номинации «Виртуальная аллея замечательных земляков».  Стенина Мария и Лыкова Анастасия (6а) создали презентацию на тему «Владимир Александрович Шумилов»; Руденко София (6д) – «Поэтический портрет города Кемерово».

По итогам конкурса Руденко София получила Диплом I степени, Стенина Мария и Лыкова Анастасия – Диплом III степени. Поздравляем!

Презентации будут размещены в разделе «Литературный Кузбасс» школьного сайта: http://school78kem.ru/17-deyatelnost-shkoly/biblioteka/200-literaturnyj-kuzbass