Экскурсия в международный аэропорт имени Алексея Леонова

27 января 6 «А» класс с классным руководителем Вяткиной Е. С. посетил международный аэропорт имени Алексея Леонова, в рамках Урока Города «Кузбассовцы – покорители космоса», посвященного 55-летию полета в космос Ю. А. Гагарина».

Дети рассматривали музейные экспозиции с личными вещами космонавта А. А. Леонова, фотографии детства, юности, а также редкие кадры полетов в космос. Имели возможность увидеть первые скафандры, капсулу для возвращения космонавтов на Землю 60-х годов.

В здании аэропорта представлены как часть интерьера картины с изображением космоса, орбитальных станций, видов на нашу Землю с космической высоты – все это работы нашего земляка космонавта А. А. Леонова.