Всероссийская акция «Письмо Победы»

Сегодня в МАОУ "СОШ №78" состоялась встреча старшеклассников с представителями Российского движения школьников и "волонтёрами Победы".

О своих непростых воспоминаниях из детства, опалённого войной, рассказала почётная гостья Селезнева Валентина Ивановна – малолетний узник концлагеря. Её рассказ о заключении в фашистском лагере в совсем юном возрасте никого не оставил равнодушным, ребята отнеслись к гостье с большим уважением и поблагодарили за рассказ о тех далёких, но памятных страницах истории нашей страны.

Затем школьники приняли участие во Всероссийской акции "Письмо Победы", где каждому предстояло поделиться информацией о себе, о своих увлечениях, о родственниках, которые принимали участие в ВОВ, о своём вкладе в общее дело по сохранению памяти о героях. Волонтёры объяснили ребятам, насколько важно не прерывать связь времён и свято чтить подвиги, совершённые во славу Родины.