Экскурсия в военную часть № 6607

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

21 февраля учащиеся 5 «Д» класса с классным руководителем Пикулиной Оксаной Ивановной посетили с экскурсией военную часть №66/07. Мероприятие было организовано с целью создания атмосферы праздника, формирования у детей уважения и любви к своей Родине.

Экскурсия началась с посещения музея воинской части, где учащимся рассказали историю организации части, о ее героях, выдающихся спортсменах, проходящих службу в данной части. Руководитель экскурсии провел учащихся в солдатскую казарму: показали пост для дежурного, склад боевого оружия, комнаты для проживания солдат, учебные кабинеты, спортивные классы. Ребятам рассказали, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества. Офицеры части рассказали, как проходит служба в рядах Российской армии, о распорядке дня. И в заключение учащимся показали боевую технику и дали возможность самим ознакомиться с техникой и некоторыми видами оружия. Учащиеся ушли домой, восхищённые чистотой и порядком на территории части и в казармах, военной и спортивной подготовкой, благоустроенным бытом.