«КВН о выборах…!»

24 марта на базе школы №14 между командами школьников Заводского района прошла игра «КВН о выборах…!» в рамках Дня молодого избирателя.

Лейтмотивом игры стала фраза «Политика – дело тонкое». Ребятам предстояло участие в 4 конкурсах: «Приветствие», «Конкурс капитанов», «Конкурс актёрского мастерства» и «Музыкальный конкурс».

В игре приняли участие самые весёлые и находчивые молодые избиратели: команда «Наше время» школы №14, которая запомнилась яркой актёрской игрой своего капитана и необычными декорациями; команда «Урна» Центра творчества Заводского района, участницы которой не только искромётно шутили, но и порадовали всех удивительным вокалом; команда «9 архонтов» школы №65, удивившая глубоким знанием истории древнего мира, команда «61- это не возраст» школы №61, которая покорила всех своим капитаном – экстравагантной девушкой Полиной, особенно в образе доброй феи.

Нашу школу представляла команда «Школьный роман» в составе: капитан - Шпилько Григорий (6д), Максименко Евгений (6д), Агарин Артур (6д), Руденко София (6д), Балдышкина Татьяна (6д), Лысакова Дарья (6а), Руденко Олег (2е), звукооператор -Загребельный Владимир (8б), помощник звукооператора - Балдышкин Егор (5а).

Ребята продемонстрировали своё исключительное умение держаться на сцене, свой юмор и артистизм, активную гражданскую позицию и осведомлённость в политических вопросах.

Наша команда сразу заняла лидирующую позицию и в итоге одержала победу. Ребятам вручили переходящий кубок «Молодой избиратель», сувениры и сладкий приз. Через год ребята намерены отстоять своё звание победителей.