Встреча с заместителем главы города по социальным вопросам Олегом Владимировичем Коваленко.

19 апреля учащимися нашей школы Курдюмовой Анастасии и Мыльниковой Марии посчастливилось посетить место, где «рождается» власть в г.Кемерово, и встретиться с заместителем главы города по социальным вопросам Олегом Владимировичем Коваленко.

В начале встречи была проведена ознакомительная экскурсия по административному зданию, построенному еще в 50-х годах ХХ века. Ребятам представили кабинет главы города, его заместителя, глав отделов и управлений, большой и малый залы, а также подробно рассказали о приеме и рассмотрении обращений, адресованных главе города и его заместителем. После чего они познакомились с интересующими их отделами и комитетами: образование, культура, спорт и молодежная политика, социальная защита населения. В завершении встречи была проведена небольшая пресс-конференция с Олегом Владимировичем, на которой ребята задавали вопросы, а после были подарены небольшие сувениры к 100-летию города Кемерово.

Благодаря этой встрече учащиеся смогли лучше узнать деятельность администрации города, ее структуру, а многие из ребят решили серьезно задуматься о своей будущей профессии.

Огромное спасибо за проведенную встречу! Мы надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией для нашего города.