Концерт «Ради жизни на земле»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

8 мая в нашей школе №78 прошёл концерт «Ради жизни на земле», посвященный Дню Победы.

Песни военных лет, сопровождавшиеся кадрами военной хроники, танцевальные номера и чтение стихотворений в исполнении наших учащихся, будто переносили зрителей в то страшное, но значимое для истории время. На концерте присутствовала ветеран войны Котенко Анна Васильевна, имеющая множество наград и медалей. Она рассказала ребятам о трагических событиях войны, как мужественно справлялась со всеми невзгодами.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Официальные группы в социальных сетях

Управление образования города Кемерово

→ ВКонтакте
→ Одноклассники