Наши добрые дела – на благо города!

Учащиеся школы №78 в рамках Весенней недели добра организовали сбор детский вещей, игрушек, канцелярских товаров. Всего было собрано 25 пакетов с вещями. Все собранные вещи переданы в Центр помощи семьи и детям.

В школе была объявлена акция «Доброе дело класса». Каждый класс выбирал себе дело по душе.

Так, учащиеся 4 «А» класса под руководством классного руководителя Язевой М. В. участвовали в благотворительной акции «Вы волшебник!». Ребята собрали 2600 рублей и оказали помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В рамках акции «Неделя добрых дел» ребята 2 класса «И» собрали игрушки, книги, канцелярские принадлежности и отвезли их в детскую больницу, где находятся на длительном лечении маленькие дети,  многие из которых находятся без родителей, поэтому подарки будут помогать им не только скоротать время, но и быстрее пойти на поправку.

2 «И» класс с классным руководителем Кузьминой И. В. организовал акцию «Забота».  Ребята изготовили открытки своими руками, которые вручили людям старшего поколения, проживающим в Областном доме ветеранов. Родители учащихся организовали чаепитие, в ходе которого поздравили дедушек и бабушек с Днем Победы.

27 апреля ребята из 1 «В» класса с классным руководителем Симченко О. Ю. посадили дерево. Это дерево имеет лечебный эффект. Его плоды помогут людям страдающим повышенным давлением.

27 апреля уч-ся 1 "Е" класса с классным руководителем Зачнской Н. Г. приняли участие в акции "Доброе дело". Ребята изготовили цветы для поздравления своих бабушек и дедушек с Днем Победы, а также устроили небольшой субботник во дворе школы вместе со своими родителями.

3 мая ученики 1 «Ж» класса под руководством Ивановой М. А. приняли участие в акции «Доброе дело класса». Для доброго дела была выбрана – посадка кустарников миндаля. После уроков ученики вышли на посадку, родители заранее выкопали лунки, а ученики посадили 10 кустарников на территории школы. Ребята остались очень довольны. Самое главное теперь – поливка кустарников.

В рамках акции «Неделя Добра» учащиеся 6 «Г» класса с классным руководителем Свириловой И. Г. собрали для животных из приюта - корм и необходимые вещи. Забота о животных сплотила одноклассников! Самое активное участие приняли: Устьянцев Дмитрий, Цвигун Сергей, Овчаренко Егор, Пуховский Сергей.

Учащиеся 4 «Г» класса также приняли активное участие в Весенней неделе добра. После уроков ребята вместе со своим классным руководителем Пономаревой Н. Ю. посадили дерево.

Учащиеся 1Г под руководством Морозовой С. Н. и 5 Г класса приняли участие в уборке территории школы! Все для красоты и чистоты!

В рамках весенней недели добра во 2 «М» классе (классный руководитель Манакова С. В.) было организованно доброе дело. Всем ученикам в классе было предложено подумать, какое доброе дело могут сделать ребята самостоятельно, чтобы было приятно и ребятам, и тем, кто находится рядом. Учащиеся активно обсуждали и решили, что самостоятельно они могут помыть свой класс и игровую комнату, в которую часто посещают первоклассники. Ребята дружно взялись за дело, каждый старался, чтобы вверенный ему участок работы самым чистым. Все получили удовольствие от работы и решили поддерживать эту традицию, каждый месяц.

Учащиеся 2 «П» класса с родителями и классным руководителем Коноплянской Е. И. высадили 25 кустарников вишни по периметру забора школы.

Администрация школы благодарит
учащихся, родителей и педагогов,
присоединившихся к Весенней неделе добра!