День Знаний – 2017

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

Школа – это место, где начинается наша самостоятельная и почти взрослая жизнь. Это место, где мы обретаем настоящих друзей, знакомимся со всеми радостями и трудностями жизни.

Праздничная линейка, первый звонок, школьная форма, букеты цветов… В школе № 78 начался новый учебный год! 1 сентября она распахнула двери для 1000 учеников и приняла в свою дружную семью 212 первоклассников. Для первоклассников этот день особенно важен. Они переходят на новую ступеньку жизни, принимают на себя новые возложенные обязанности. Этот праздник подарит им новые знакомства, впечатления и эмоции.

Участники мероприятия сделали линейку, посвященную Дню Знаний незабываемой и красочной. Хоровая студия «Гармония» радовала зрителей песнями на школьную тематику. А активисты школы и хореографический коллектив «Ритм» станцевали флеш-моб, в котором отметили недавно прошедший 70-летний юбилей Дня шахтера. Ну и конечно же линейка не обошлась без выступления первоклассников, которые впервые вышли на большую сцену. Ребята подарили зрителям зажигательный танец и прочли стихотворения.

На этом мероприятие не закончилось, после торжественной линейки учащиеся отправились на свои первые уроки.

В 7 «А» классе каждый ученик рассказал, где отдыхал этим летом и как на отдыхе заботился о природе: на Горном Алтае, на Беловском, Обском и Азовском морях! Были дети и в Крыму, и в детских лагерях отдыха, где бережно относились к природным богатствам данного края. Многие проводили часть своего отдыха на дачах и приусадебных участках, где помогали родителям и бабушкам, ухаживали за растениями и собирали богатый урожай! В конце классного часа был показан фильм "7 чудес Кузбасса".

В 7 «В» классе, прошёл классный час "Экология и энергосбережение". Учащиеся разбились на группы и работали на станциях "Красная Книга России", "Мои соседи по планете", «Всё связано со всем", "На зелёной тропе". В форме экологического ассорти, учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рисовали мини- листовки, сортировали мусор, плели нити для ковриков из старых вещей, демонстрировали знания по биологии. Классный час напомнил учащимся ещё раз о проблемах экологии, о необходимости заботы о всех живых существах и способах применения старых вещей.

Учащиеся 9 класса провели свой первый урок  на тему "Энергосбережение без пренебрежения". Ребята обсудили актуальные проблемы экологии и экономичного использования природных ресурсов Земли. В игровой форме узнали о способах энергосбережения, посмотрели театрализованное представление и видеоролики социальной направленности.

Во 2 классах прошёл классный час на тему «Я пешеход – правила поведения на дороге». Цель данного классного часа реализовывалась посредством кроссворда, за правильный ответ ребёнок получал жетон, а в конце победитель набравший больше всего жетонов, получил приз.  Также детям нужно было нарисовать и раскрасить дорожный знак, а именно пешеходный переход.  С детьми были проведены инструктажи: правила дорожно-транспортной безопасности, правила безопасного поведения при посещении массовых мероприятий. Классный час прошёл хорошо, дети были активны, любознательны и проявляли интерес.