Проведение урока истории, посвященного 75-летию Кемеровской области

31 января в МАОУ «СОШ №78» прошла встреча учащихся 8-11 классов с директором ГТРК «Кузбасс» Андреем Андреевым. Почетными гостями встречи стали: начальник управления общего образования департамента образования Гераськина Марина Петровна, заместитель главы города по социальным вопросам Коваленко Олег Владимирович, начальник управления образования администрации г. Кемерово Дашковская Наталья Юрьевна.

26 января 2018 года область отметила свой 75-летний юбилей. Это замечательное события и стало темой встречи. Андрей Андреев рассказал о себе,  о героическом прошлом и настоящем Кузбасса.

После небольшого рассказа нашего известного земляка об истории родного края, учащиеся задавали вопросы. В заключении встречи ученикам был представлен документальный фильм о становлении нашего региона «Мой Кузбасс», автором которого является сам Андрей Андреев. Встреча прошла очень тепло и познавательно.

фото с мероприятия