Весенняя неделя добра

В рамках весенней недели добра в МАОУ «СОШ № 78» с 16 по 21 апреля организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием учащихся.

· Проведение акции «Доброе дело класса», где каждый класс организовал и выполнил несколько добрых дел – собрал корм для животных и отнес его в приют; посадил деревья; помог по хозяйству старшему поколению; собрал и подмел мусор.

· Проведение экологических акций «Веселый субботник». Ученики 5-11 классов во главе со своим классным руководителем организованно убрали свой участок на территории школы.

· Проведение социальной акции «От сердца к сердцу». Благотворительная акция, направленная на помощь нуждающимся семьям и детям. Сбор в Красный крест вещей, игрушек, обуви и тд.

· «Зарядка с чемпионом» - урок «здорового образа жизни» для 1-х классов, организованный действующим чемпионом, спортсменом, учителем физической культуры школы №78.

· Проведение акции «Охотники за батарейками». Сбор каждого класса батареек (собрано около 17000 батареек).

· Проведение акции «Бумажный бум». Сбор макулатуры (собрано свыше 2-х тонн бумаги).

Проведение весенней недели добра способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, умению сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

>>>фото<<<