День защиты детей. Созвездие талантов-2018

1denДень защиты детей.
Созвездие талантов-2018.

Первый день в летнем оздоровительном лагере.

«Если звезды зажигаются,

значит это кому-нибудь нужно?»

В. В. Маяковский

Сегодня, в честь Дня Защиты детей, для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Изумрудный город» в нашей школе прошел фестиваль детского творчества «Созвездие талантов-2018!» В конкурсе приняли участие свыше 20 ярких, талантливых учащихся, заявивших себя в следующих номинациях: эстрадный вокал, народный вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово, хореография и художественная гимнастика. Многие участники подготовили такие красочные номера, дополнив их музыкой, костюмами и реквизитом, которые смогли погрузить зрителей в атмосферу лета, тепла, каникул.

Фестиваль оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли студенты Кемеровского государственного института культуры: Таловская Мария и Гелев Глеб; а также кадет Губернаторской кадетской школы-интернат Севидов Сергей и студент Кемеровского профессионально-технического техникума Тумма Александр.

А активисты школьного ученического самоуправления Республика «Новое энергичное поколение» подарили зрителям зажигательный танец РДШ «Нас не удержать», а также провели музыкальное и танцевальное караоке. Фестиваль подарил радость и хорошее настроение, как самим участникам, так и членам жюри, и нашим юным зрителям.

В рамках Дня Защиты детей в МАОУ «СОШ №78» в лагере дневного пребывания «Изумрудный город» прошел ряд мероприятия, посвященных безопасности: беседа по электробезопасности, поведение при возникновении ЧС, угрозах террористических актов. На беседу была приглашена Нагорная, С.В., зам. начальника ОУУП отдела «Южный»; конкурс рисунков на асфальте «Мое безопасное лето»; встреча с сотрудниками МЧС пожарной части № 2 на территории МАОУ «СОШ №78». Пожарные показали снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины. Кроме этого была проведена игра-конкурс «Юный пешеход». Игра состояла из 5 этапов – «Перекресток», «Загадки», «Викторина», «Знаки», «Ребусы».

→→→ фотоотчёт←←←