Лагерь 05.06.2019 «Изумрудный город»

05 июня 2019 года в МАОУ «СОШ №78» прошла минутка безопасности, посвященная безопасности на воде летом. Дети повторили и вспомнили правила, которые нужно соблюдать при купании, а также первую помощь при опасности. Продолжается фотоквест, посвященный Году театра в России.

4 отряд посетил Областной музей ГИБДД. Ребята окунулись в эпоху царской России, проследили путь развития инспекции в нашей стране. Удивительно, что в стенах музея можно увидеть технику, посидеть на ней и сфотографироваться. Познакомились с оборудованием инспекторов, подержали в руках жезлы и радары, определяющие скорость автомобилей. С удовольствием рассмотрели коллекции машин, значков, водительских удостоверений. Ребята остались очень довольны.

1 отряд "Солнечный" посетил контактный зоопарк "Вовкин двор" в Лесной Поляне. Ребята смогли потрогать и покормить самых разных животных, от морской свинки до настоящего оленя!

Дети отряда «Цветочный» 5 июня 2019 года посетили экскурсию МЧС Ленинского района. Где им рассказали про появление пожарной части, какие бывают пожары, возможные ситуации при пожаре и способы их тушения. Рассказали, как раньше сообщали про пожар, какие действия применялись. Ребята увлекательно слушали и задавали много интересующих вопросов. После рассказа, им разрешили сфотографировать экспонаты музея. Школьники остались очень довольны.

Воспитанники 5 отряда получили возможность поучаствовать в мастер - классе "Кельтский танец". Ребята послушали историю и узнали, что главной особенностью кельтского танца является движения ног, руки должны быть неподвижными, ребята разучивали различные движения, затем соединили их и под музыку станцевали целый танец, ребятам было очень интересно. Также 5 отряд посетил мастер - класс "Кузбасс-наш дом". Он проходил в форме телевизионной игры "Звёздный час". Ребятам очень понравился мастер -класс, ведь они говорили о родном Кузбассе в такой интересной форме.

Среди отрядов прошел мастер-класс «Неуловимый воланчик». Дети познакомились с правилами игры в бадминтон, с разновидностями ракеток и воланчиков, посоревновались на ловкость. Так держать!

пи

→→→ фотоотчёт ←←←