Победа в III Всероссийском конкурсе "Салют, Победа!"

Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» в мае 2016 года проводился III Всероссийский конкурс «Салют, Победа!», посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Задачи конкурса: формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания школьников на примерах героической истории нашей Родины; воспитание уважения и гордости за наших участников Великой Отечественной войны; расширение исторических знаний и представлений.

В конкурсе приняло участие 700 образовательных учреждений из 54 регионов России в количестве 2800 человек.

Стенина Мария и Лыкова Анастасия, учащиеся 5а класса, под руководством Воеводиной Л.Н., заведующей библиотекой, подготовили презентацию «Давным-давно была война…» для номинации «Мультимедийные издания». В презентацию включены стихотворения поэтов Кемеровской области о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Многие из представленных поэтов были участниками войны, не на словах узнавших, что такое ВОЙНА. Из самого пекла боев, кровью своих сердец они писали свои стихи. И их строки, опаленные пламенем сражений, были не менее мощным оружием, чем боевое оружие армий. Слово военного писателя вселяло надежду, Веру в Победу, придавало силы людям на фронте и в тылу.

По итогам III Всероссийского конкурса «Салют, Победа!» Стенина Мария и Лыкова Анастасия получили Диплом I степени.

Презентация будет размещена в разделе «Литературный Кузбасс» школьного сайта: ссылка.