Караоке-конкурс – Karaoke-Wettbewerb: «Ich sing'»

В субботу 8 апреля 2017г.  в школе №36 состоялся  караоке-конкурс. Участники (от 7 до 35 лет)  исполняли как актуальные, так и традиционные немецкие песни. Была представлена музыка на любой вкус:  детские песни, поп - и рок- музыка, песня в стиле рэп.

В конкурсе приняли участие и учащиеся нашей школы: Алексеев Кирилл (6 «В») с песней «Dieser Weg» Xavier Naidoo, Руденко Софья (6»Д») с песней «Der Kuckuck und der Esel» и Руденко Олег (2«Л»). В течение месяца участникам конкурса необходимо было посещать репетиции. Музыкальный руководитель ансамбля «Прелюдиум» Е. Г. Нечаева и ассистент института им. Гёте Иоханнес помогали участникам конкурса на репетициях правильно произносить немецкие слова, правильно брать ноты.

Большая часть конкурсантов уже давно изучает немецкий язык; многие посещают курсы немецкого языка при институте им. Гёте и у них есть опыт выступления на сцене как вокалистов. Наши учащиеся изучают немецкий язык как второй иностранный и выступили очень достойно. Молодцы! Организаторы конкурса отметили участников грамотами и приятными подарками.

Официальные группы в социальных сетях

Управление образования города Кемерово

→ ВКонтакте
→ Одноклассники