Шахматный турнир среди учащихся 2-х классов

Окончание учебного года время подведения итогов. И наше внеурочное занятие кружок «Шахматная школа» не исключение. В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место. 25 мая 2017 года прошёл шахматный турнир среди учащихся 2 «М» и 2 «И» классов. Основному соревнованию предшествовали отборочные туры, где внутри классов были выбраны самые лучшие игроки, которым предстояло сыграть за свой класс.

И вот начинается турнир. Основные участники: Миклин Григорий 2 «М» и Ермолаев Никита 2 «И», Винидиктова Виктория 2 «М» и Мельникова Марина 2 «И», Рожков Мирослав 2 «М» и Панин Артём 2 «И», Копылов Ярослав 2 «М» и Лобачев Лев 2 «И», Бегеза Дмитрий 2 «М» и Салахова София 2 «И», а также болельщики в полном составе классов. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли. Наиболее важными для ученика в шахматах являются такие свойства, как сосредоточенность и устойчивость внимания. На первых минутах в комнате стоит идеальная тишина, все сосредоточены на игре. Незаметно пролетело 40 минут. Все внимательно следили за правильностью игры, болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и наблюдали за ходом сражений.

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры были подведены итоги: Миклин Григорий, Винидиктова Виктория, Лобачев Лев, Бегеза Дмитрий – смогли одержать победу в этой увлекательной игре. Таким образом, команда 2 «М» класса по количеству занятых призовых мест победила команду 2 «И» класса.

Вы заслужили все достойные награды

И в королевстве шахмат мы всегда вам рады,

Вам по плечу любое сложное заданье,

Здоровья вам, удачи, до свиданья!

До новых встреч в следующем учебном году!