Новости (17.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

17 июня 1 район «Солнечный» посетил конный клуб «Фелиция». В ходе обзорной экскурсии ребята имели возможность расширить свой кругозор о лошадях, побывать в конюшне, познакомится с бытом лошадей. Все с удовольствием заглядывали в стойла-денники и гуляли по территории конюшни. Инструктор-экскурсовод провел группу по всей территории и ответил на любые интересующие вопросы. В ходе экскурсии было рассказано много интересных историй о различных породах лошадей, особенностях ухода за ними и их истории. Дети смогли покормить лошадей. погладить и самое главное покататься верхом.

2 2 район «Цветочный» посетили пожарно-спасательную часть. Дети познакомились со спецтехникой, обмундированием, учебным классом.

4Район «Радужный» посетил библиотеку им. И. Киселёва. Работник библиотеки провел интересную викторину по сказкам, после каждого угаданного эпизода произведения, ребятам предлагалось поиграть в игру по мотиву данной сказки. В играх дети проверили свой командный дух посоревновались на быстроту, меткость, силу и ловкость. В завершении программы дети посмотрели мультфильмы «Сказка о попе и работнике его балде» и «Кошкин дом».

В течение дня все районы посетили школьную библиотеку, где для них была проведена игра «Угадай мелодию». Ребята отгадывали песни из отечественных детских фильмов и мультфильмов. 2016 год объявлен годом российского кино и данное мероприятие позволило детям вспомнить замечательные песни из ставших классикой отечественного кинематографа фильмов: «Бременские музыканты», «Крокодил Гена», «Мама для мамонтенка», «Паровозик из Ромашково», «Приключения Буратино», «Про Красную шапочку», «Гостья из будущего» и других. Большинство песен ребятам было хорошо знакомо, но некоторые вызвали затруднения, поэтому в качестве подсказки использовались видеофрагменты из мультфильмов. Песни же из современных российских мультсериалов «Фиксики» и «Маша и медведь» дети угадывали «с первой ноты». Игра прошла весело, дети пели хором угаданные мелодии, а песню «Кто такие фиксики» исполнили в караоке.