Творческая суббота

0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Оценка)

Творческая суббота

2 марта в МАОУ «СОШ №78» в рамках городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» была организована «Творческая суббота» для учащихся 1-4 классов. В школьной библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа «Книга мой друг». Дети активно участвовали в викторине, с интересом и спортивным азартом отвечали на вопросы, ребятами были продемонстрированы отличные знания литературных произведений. Во время музыкальных пауз дети пели песни из фильмов, снятых по известным литературным произведениям.

Группа учащихся 1-4 классов побывали на занятии «Тайны закулисья» - на экскурсии за кулисами Областного театра кукол им А. Гайдара. Ребята прошли путь от задумки куклы до ее появления на сцене. Артисты показали слепок лица Герды из спектакля "Снежная Королева", объяснили как делается голова куклы с помощью техники «папье-маше». Посетили мастерскую гримёров и художников. Увидели как гримеры придают куклам "лицо", дарят мимику и настроение. Каждая кукла уникальна и делается вручную. Ребятам рассказали о том, что в каждом спектакле на одного персонажа может быть изготовлено до трёх кукол в разном одеянии и с разным гримом. Ребята были в восторге, попробовав себя в роли актеров кукольного театра. С удовольствием рассматривали, изучали и приводили в движение кукол.

На игровом занятии «Государство», которую провёл руководитель общественной организации «Галактика друзей» Центра творчества Заводского района Овчинников Дмитрий Викторович, ребята вспомнили про свои права и обязанности, как граждане. Отвечая на вопросы интерактивной игры проявили знания государственной символики и структуры государственной власти. В процессе создания своего «государства» учились работать в команде, обсуждать вопросы, выслушивая мнения всех участников, аргументируя свои ответы В преддверии Международного женского дня, состоялся мастер-класс «Чудеса своими руками». Первая группа в количестве 15 человек изготовила для любимых мам нежную композицию «Весенний букет». Яркие краски цветов будут украшать дом и радовать маму. Вторая группа в количестве 17 человек сделали для дорогих мам и бабушек открытки. Ребята работали с большим удовольствием, старались. Теперь каждый сможет порадовать своих любимых приятным подарком, сделанным своими руками.

Также ребята приняли участие в работе мастер-класса «Секреты актерского мастерства». Провели мастер-класс преподаватели ГорСЮН, педагоги дополнительного образования Черепанова Н.М. и Волченкова И.В.. Занятие прошло весело и полезно. Многие секреты пригодятся и на уроках. Для ребят провели тренинг для мышц лица и речевого аппарата. С удовольствием ученики перевоплотились в грачей и разыграли диалог. Ребята приобрели навыки коммуникации, перевоплощались в животных, играли в игру «Снежный ком», в которой быстро познакомились друг с другом. В конце занятия ребята работали артистами. Каждый получил роль в экологическом спектакле «Осенний денек». Преподаватели получили заслуженные слова благодарности, а дети с веселым настроением и приятными впечатлениями продолжили путешествие по творческому маршруту.

Пожалуй, самым ярким, масштабным и запоминающимся мероприятием творческой субботы для ребят и родителей стал первый семейный фестиваль «Весенняя капель». В рамках фестиваля учащиеся 2 и 3 классов, родители и педагоги подготовили творческие номера в различных номинациях: «Художественное слово», «Вокал», «Театрализация», «Оригинальный жанр», «КВН», «Игра на музыкальных инструментах» и «Театр мод».

Благодарим за проявленное творчество учащихся, родителей, педагогов!!! Надеемся, что это мероприятие станет традиционным в нашей школе! Ведь семья – это самое важное, что может быть в мире для каждого человека.

Семейный фестиваль "Весенняя капель" Ярким, масштабным и запоминающимся мероприятием творческой субботы для ребят и родителей стал первый семейный фестиваль «Весенняя капель». В рамках фестиваля учащиеся 2 и 3 классов, родители и педагоги подготовили творческие номера в различных номинациях: «Художественное слово», «Вокал», «Театрализация», «Оригинальный жанр», «КВН», «Игра на музыкальных инструментах» и «Театр мод». В качестве членов жюри были приглашены: заведующая отделением Центра социального обслуживания Заводского района Казутина Елена Владимировна, ведущий инспектор центра по работе с населением Заводского района «Патриот» Петрова Елена Анатольевна, руководитель школы танцев «Эквивалент» Чернышов Вячеслав Олегович, старший инспектор центра по работе с населением «Патриот» Ларионова Анастасия Евгеньевна.

По итогам фестиваля были выявлены победители и участники. Обладателями гран-при стали учащиеся и родители 2 «Д» (кл. рук. Иванова М.А.) и 2«Ж» классов (кл.рук. Сайженкова И.П.). Эти команды показали наибольшую сплоченность, слаженность во время вступления, а также творческий подход. Благодарим за проявленное творчество учащихся, родителей, педагогов!!! Надеемся, что это мероприятие станет традиционным в нашей школе! Ведь семь– это самое важное, что может быть в мире для каждого человека.

→→→ другие фото ←←←