2 день в лагере дневного пребывания «Изумрудный город»

4.75 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Оценки)

2 июня в лагере дневного пребывания «Изумрудный город» была очень насыщенная программа мероприятий.

В этот день район «Солнечный» побывал в библиотеке имени И. Киселёва, в которой состоялся блиц-турнир «Да здравствует детство!». Работники библиотеки приготовили много интересных игр и конкурсов. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях, исправляли ошибки в рисунках художников, пели песни из любимых сказок, посмотрели мультфильм. Весело прошли и командные соревнования «Вытяни репку», «Завяжи косынку» и др. В завершении учащиеся познакомились с библиотекой, побывали в читальном зале. На прощание ребят пригласили принять участие в конкурсах, проводимых библиотекой летом: фотоконкурсе «Селфи с книгой» и конкурсе рисунков «Любимый литературный герой на экране».

«Радужный» район посетил Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения. Там с ребятами было проведено очень интересное занятие по правилам дорожного движения. В конце занятия поиграли в игру «Довези груз».

«Цветочный» район побывал в библиотеке «Островок доброты». Там для ребят в честь предстоящего дня рождения А.С. Пушкина была проведена литературная викторина по сказкам писателя. Дети узнали о жизни и творчестве Александра Сергеевича, поделились знаниями и впечатлениями о его произведениях, поучаствовали в конкурсной программе, подготовленной сотрудниками библиотеки и получили памятные призы, а некоторые ребята стали читателями этой чудесной библиотеки, получив абонементы.

«Звездный» район посетил конно-спортивный клуб «Фелиция». Там ребятам была проведена экскурсия по конюшне, где дети смогли познакомится с лошадьми, они узнали, как зовут лошадей, как называются виды спорта с участием коней, и под присмотром работника клуба «Фелиция» ребята покормили их. А также они узнали разновидность лошадей, какого окраса они бывают, как правильно за ними ухаживать и какие меры безопасности нужно соблюдать, находясь рядом с лошадьми. После экскурсии каждый ребенок смог прокатиться верхом на лошади.

Помимо этих мероприятий в лагере дневного пребывания «Изумрудный город» воспитанники посетили школьный музей, в котором состоялся музейный час «Коренные народы Кузбасса». Ребята познакомились с бытом и обычаями шорского и телеутского народов. Многие из музейных экспонатов ребятам удалось не только рассмотреть, но и  подержать в руках. Ребята пришли к выводу, что все, созданное руками человека (даже 100 лет назад), хранит тепло души мастера.  Потом дети услышали шорскую народную сказку «Анчи Абышка и Кара-Молат». Встреча в музее детям очень понравилась.

А в конце дня состоялся конкурс рисунков «Моя любимая сказка», где дети в полной мере показали свои творческие способности.