5 день в лагере дневного пребывания «Изумрудный город»

7 июня район «Цветочный» побывал в библиотеке имени И. Киселёва, в которой состоялась игра–викторина «На солнечной полянке Лукоморья». Работники библиотеки приготовили много интересных игр и конкурсов, посвященных русским народным сказкам. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях, исправляли ошибки в рисунках художников, пели песни из любимых сказок, посмотрели мультфильм. Весело прошли и командные соревнования «Вытяни репку», «Завяжи косынку» и др. В завершении учащиеся познакомились с библиотекой, побывали в читальном зале.

У района «Солнечный» состоялся урок безопасности в единственном в России крытом автогородке в «Областном центре детского(юношеского)технического творчества и безопасности дорожного движения». Ребята повторили правила дорожного движения, вспомнили правила перехода дороги на регулируемом и нерегулированном пешеходном переходе, побывали в роли пешеходов, «подождали» автобус на остановке, вспомнили правила безопасности пассажиров при проезде в городском транспорте. Для закрепления знаний по безопасности дорожного движения для ребят приготовили интересные игры и конкурсы. Все с удовольствием отгадывали загадки о дорожных знаках, считали буквы в занимательных стихах о ПДД, проверяли свой глазомер, составляли «зебру» в командных соревнованиях.

Ребята из «Звёздного района» посетили игровую программу «Детство – маленькая страна», посвященную правилам дорожного движения. Ребятам напомнили о значениях дорожных знаков, цветах светофора, правилах перехода через дорогу, были проведены увлекательные игры на обозначенную тематику. Так же зрителей ждала праздничная дискотека и мультфильм о ПДД.

5Район «Радужный» побывал в музее археологии, этнографии и экологии Сибири. Ребята познакомились с животным миром Сибири: звери, птицы, насекомые. Потом ребят познакомили с представителями класса рептилий, некоторых даже разрешили погладить и рассмотреть вблизи.

В конце дня для всех районов в школьной библиотеке была проведена квест-игра «Путешествие по Волшебной стране». Ребята вспомнили сказочные повести Александра Мелентьевича Волкова о Волшебной стране. Вместе с главными героями попутешествовали по карте Волшебной страны, посмотрели буктрейлеры о книгах А. Волкова и потом в квест-игре закрепили знания. Каждый отряд разделился на 2 команды и на книжных полках искал все шесть книг Александра Волкова определенной серии. Ребята с радостью включились в игру. Все отряды справились с заданием, нашли книги и разложили их в последовательности написания («Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка»).

personal dannie