→ Ученическое самоуправление

2.3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.30 (5 Оценки)

Школьное ученическое самоуправление "Школьная страна"

Органом исполнительной власти ученического самоуправления «Школьная страна» является правительство, в которое входят заместители президента по различным вопросам.

Основными направлениями деятельности школьного правительства являются развитие школьного ученического самоуправления, воспитание социальной активности и создание условий для наиболее полной реализации интеллектуальных и творческих возможностей учащихся, формирование позиции активного гражданина общества, лидерских качеств у учащихся, помощь в общественно значимой деятельности учащихся в школе и вне школьного пространства.

Президент ШУС «Школьная страна»

Матвеенко Анастасия

matvВ результате выборов в 2017 году президентом ШУС «Школьная страна» избрана Матвеенко Анастасия (10 б класс), за которую отдали свои голоса  человек – учащихся школы и педагогов.

Президент – высшее выборное лицо ученического самоуправления в школе, представитель интересов и защитник прав школьников. Решения Президента ШУС «Школьная страна» обязательны для выполнения всеми учащимися школы. Отменить решение Президента может только директор школы или должностное лицо, непосредственно выполняющее обязанности директора. Свою деятельность

Президент осуществляет в тесном контакте с Советом ученического самоуправления, представителями классного ученического самоуправления, а так же с педагогом-организатором и зам. директором по ВР. Президент ученического самоуправления держит отчет о результатах своей работы на отчетно-выборной ученической конференции и заседаниях Совета школьного самоуправления в установленном порядке.

Никто не может лишить полномочий или ограничить компетенцию легитимно избранного Президента ШУС «Школьная страна» в течение всего срока, на который он избран. На уроке Президент ШУС является таким же учеником, как и все учащиеся.

Президент учащихся школы компетентен принимать решения:

- о проведении школьных акций и мероприятий учащихся школы;

- касающиеся общественной деятельности учащихся, их участия в жизнедеятельности школы;

- об организации досуга школьников;

- о поощрении учащихся.

Решения и другие действия Президента ШУС «Школьная страна» не должны противоречить законодательству Российской Федерации, Конвенции о правах ребенка и Уставу школы.

Члены правительства 2017-2018гг. Структура ШУС "Школьная страна"

↓↓↓Члены правительства 2017-2018гг.↓↓↓

trif

zakir