»Родителям и ученикам

0.93069306930693 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.93 (101 Оценки)

»»»»скачать квитанцию ДРП(.xlsx)

девочка с табличкой пропуски

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Доводим до вашего сведения ПОНЯТИЯ по ведению учета посещаемости учебных занятий

· Пропуск учебного занятия – отсутствие на занятии в течении более чем половины времени, отведенного на его проведение;

· Пропуск учебного дня – отсутствие в течение учебного дня более чем на 3-х и более учебных занятиях;

· Пропуск учебной недели – пропуск в течение учебной недели более чем 50% учебных занятий;

· Непосещение – отсутствие на учебном занятии (в течение учебного дня, учебной недели) на протяжении всего отведенного на его проведение времени;

ПРОПУСК обучающимся в течение месяца по совокупности 30% учебного времени, и более дает основание считать обучающегося систематически пропускающим учебные занятия

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание, что Ваши дети могут утратить право на получение льготного питания с 01.11.2015 года в общеобразовательных учреждениях в период обучения.

В соответствии с Законом Кемеровской области от 29.05.2015 №49-ОЗ изменен механизм предоставления ежемесячного пособия на ребенка, мер социальной поддержки многодетных семей.

С 1 июля 2015 года указанные выплаты и меры предоставляются только в случае, если лицо, имеющее право на их получение, а также члены его семьи, являясь трудоспособными лицами, признаны занятыми в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», либо состоят на учете в службе занятости в качестве безработного гражданина.

Данные требования должны быть подтверждены получателем соответствующими документами. Сведения о доходах семьи подтверждаются документально. Сведения о заработной плате подтверждаются справкой по форме 2-НДФЛ.

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание на участившиеся за последнее время прецеденты насилия в отношении детей. Эти антиобщественные вызовы   поражают нечеловеческой жестокостью преступников, но и порождают вопрос: можно ли защитить ребенка от этой угрозы?

Для того, чтобы безопасность ребенка не вызывала никаких сомнений, достаточно придерживаться ряда простых правил.

Нельзя приносить в школу и на ее территорию с любой целью и использовать любым способом огнестрельное и пневматическое оружие, колющие, режущие предметы, взрывчатые или огнеопасные вещества, спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества и яды. Запрещается приносить в школу посторонние предметы, способные травмировать других учащихся.

Нельзя приводить в школу и на ее территорию посторонних лиц без разрешения директора, дежурного администратора или классного руководителя.

Важно чтобы каждый родитель был заинтересован в создании безопасной среды для ребёнка и его окружения, поэтому нужно быть небезразличным и предостеречь ребёнка от возможности взять из дома вышеперечисленные опасные предметы и средства.

→→→ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ! ↓↓↓↓↓

Правило 1. Устанавливайте доверительные отношения с ребенком

Постоянно наблюдайте и оценивайте изменения в поведении ребенка. Старайтесь обращать внимание на его окружение. Сделайте дом максимально комфортным для времяпрепровождения, как для Вашего ребенка, так и его друзей; необходимо наладить тесные взаимоотношения с педагогами и родителями одноклассников ребенка.

Поощряйте ребенка рассказывать о своих друзьях, о себе и своих увлечениях. Доверительные отношения станут для ребенка хорошим стимулом рассказывать о происходящих в его жизни событиях и в случае непростой ситуации родители смогут вовремя оценить степень опасности и помочь найти выход из нее.

Правило 2. Уделяйте больше внимания своему ребенку

Один из самых надежных способов, который поможет Вам наладить доверительные отношения, заключается в том, чтобы проводить с ребенком как можно больше времени. Дети, страдающие от нехватки родительского внимания, с большей вероятностью проявят интерес к чужому человеку (потенциальному преступнику), который сможет увлечь их. Такие люди быстро входят к ним в доверие, они умеют сопереживать детям и понимать их, становясь для них образцом взрослого человека, к которому они тянутся.

Правило 3. Будьте открыты ребенку в любых ситуациях

От родителей требуется набраться терпения и научиться внимательно слушать детей, когда они рассказывают о событиях в своей жизни, друзьях; задавать ребенку вопросы о его страхах и огорчениях; поощрять ребенка делиться сокровенными переживаниями – это одно из наиболее важных условий, которые помогают избежать беды.

Нужно быть в курсе взаимоотношений ребенка с другими детьми и взрослыми, а скрытность, окружающая взаимоотношения малыша или подростка с другими людьми, должна насторожить.

Правило 4. Дайте ребенку максимум необходимой информации о проблеме

С раннего детства рассказывайте ребенку о правилах поведения в обществе, приводя примеры положительных и отрицательных форм проявления. Учите держать правильную дистанцию при общении с  взрослыми; желательно обыгрывать такие ситуации на улице. Однако при этом старайтесь не запугивать ребенка, а учить его действовать в экстремальной ситуации, повторяя уроки по мере взросления. Следите за тем, чтобы Ваша речь не была похожа на нудные поучения. Постарайтесь интересно и доходчиво донести до ребенка основные правила поведения на улице, сопровождая свою речь яркими примерами. Только в этом случае ребенок услышит Вас – а Вы сможете быть уверены, что в случае чего он сумеет за себя постоять!

Приём в школу ↔ Система учебников и тетрадей начальные классы ↔ Питание Школьная формаКлассы и кл. руководителиРасписание звонков ↔ Внеурочная деятельность 5 класс 2015-2016 уч.год