→ Дистанционное обучение

4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (5 Оценки)

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение предполагает общение учителя с учеником онлайн в режиме реального времени (учителя Школы будут использовать видеоконференции ZOOM, Гугл Класс, Скайп, Учи.ру, Яндекс.Учебник

При организации урока в форме дистанционного обучения учитель проводит онлайн-консультацию, вводный или обобщающий урок для всех учеников, которые подключились к ресурсам.

График–информацию об уроках с дистанционной поддержкой будет размещен в ЭШ 2.0, а также на сайте МАОУ "СОШ №78". Уроки в онлайн режиме в расписании помечены оранжевым цветом.

Электронное обучение – предполагает направление ученикам материалов для самостоятельного изучения и выполнения заданий через ЭШ 2.0. При организации урока в форме электронного обучения учитель прикрепляет - учебный материал по данной теме к уроку, а в разделе “Домашнее задание” прикрепляет файлы, ссылки на ресурсы, сценарии уроков, с помощью которых ученик сможет закрепить материал по теме; - вопросы и тестовые материалы для самопроверки;- - задание или цифровое домашнее задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.

Дистанционное обучение будет осуществляться по расписанию занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Электронный журнал 2.0. и сервисе для проведения видеоконференций и онлайн-встреч ZOOM

Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме

Занятие в дистанционной форме по основным дисциплинам проводиться в виде дистанционного видео урока на платформе ZOOM

Ссылка для работы с порталом: https://zoom.us

Подробная инструкция использования по ссылке: ZOOM. Как его использовать

Алгоритм проведения занятий в электронной форме

Занятия в электронной форме организуются в формате загрузки заданий в электронный журнал с использованием таких ресурсов как:

Электронный журнал 2.0.

Российская электронная школа;

Он-лайн сервис Самопроверки и диагностики;

Учи.ру;

Яндекс.Учебник;

Фоксфорд;

Открытая школа;

ЦШП "Сбербанк".

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

1. В расписании для каждой параллели предусмотрена отдельная страница с online уроками на платформе Zoom, Учи.ру и др. (ссылка)

2. Для того, чтобы подключиться к online-уроку нужно зайти в приложение Zoom, принять вызов от учителя или ввести номер идентификатора и пароль (при наличии). Желательно делать это не в последний момент, а за 5-10 минут до начала урока. На других платформах работа аналогична.

3. Расписание off-line уроков размещено в электронной школе 2.0 (основное расписание). Домашние задания для off-line уроков (для самостоятельного выполнения) находятся на предметных страницах электронного дневника.

Бесплатные электронные формы учебников↓↓↓

Уважаемые родители (законные представители)!

Электронные формы учебников (ЭФУ) издательств «Вентана-Граф», «Просвещение», «Дрофа»», «БИНОМ. Лаборатория знаний»» размещены в свободном доступе на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ. Бесплатный доступ предоставляется только для некоммерческого использования, при этом предоставленное право на использование учебников означает право на доступ к ним для чтения (ознакомления) без возможности скачивания, сохранения копий на пользовательские устройства, распространения таких копий и иного тиражирования и/или использования в любой форме.

На образовательной платформе LECTA https://lecta.rosuchebnik.ru/  представлены учебники издательств «Вентана-Граф» и «Дрофа».

1-4 классы: математика, литературное чтение, русский язык, окружающий мир, английский язык, изобразительное искусство, технология, музыка, физическая культура, ОРКСЭ (4 класс)

5-9 классы: английский язык (основной, второй иностранный), литература, география, математика, русский язык, биология, обществознание, физика, химия, изобразительное искусство, технология, музыка, физическая культура, ОБЖ

10-11 классы: английский язык, литература, география, русский язык, биология, обществознание (базовый уровень), физика, химия, астрономия, право, физическая культура, ОБЖ

Для получения бесплатного доступа к ЭФУ и сервисам LECTA:

1. На главной странице сайта https://lecta.rosuchebnik.ru/  кликните на кнопку «Вход/Регистрация»

2. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если Вы еще не являетесь пользователем платформы LECTA

3. Активируйте промокод «УчимсяДома» и перейдите в Личный кабинет

4. В Личном кабинете в разделе «Учебники» кликните на «Получить» и перейдите в каталог для выбора ЭФУ

5. Выбранные учебники Вы найдете в Личном кабинете в разделе «Учебники»

На платформе «Медиатека «Просвещения» https://media.prosv.ru/  размещены учебники издательств «Просвещение» и «БИНОМ. Лаборатория знаний».

1-9 классы: немецкий язык (основной, второй иностранный)

1-11 классы: информатика

5-11 классы: всеобщая история, история России

10-11 классы: математика

Инструкция:

1. Зайдите на сайт Медиатеки издательства «Просвещение» https://media.prosv.ru/  В правом верхнем углу нажмите на кнопку «Войти»

2. Если Вы уже зарегистрированы, введите свой логин и пароль, далее нажмите кнопку «Войти».

3. Если вы еще не зарегистрированы, перейдите в закладку «Регистрация», введите адрес электронной почты и нажмите «Зарегистрироваться». Перейдите по ссылке из письма, отправленного на указанный Вами адрес электронной почты. Придумайте пароль и введите его дважды. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

4. Перейдите в раздел «Библиотека». В верхней части каталога находится набор фильтров, с помощью которых можно найти необходимые учебники

5. Для просмотра содержания учебника нужно нажать на его обложку и перейти к описанию учебника. После нажатия кнопки «Открыть» Вы перейдете к просмотру учебника.

→→→ Советы психолога ←←←