→ Образовательные стандарты и требования

3.375 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.38 (8 Оценки)

МАОУ "СОШ №78" использует следующие федеральные государственные стандарты:

№ п/п Классы Стандарт Электронная копия
1 1-4 Федеральный государственного образовательный стандарт начального общего образования ссылка
2 5-9 Федеральный государственного образовательный стандарт основного общего образования ссылка
3 11 Введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования Введение обновленных ФГОС СОО
4 1,2,5,6,10

Обновленный ФГОС-2021:
вектор движения от нормативного к выдающемуся

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Перечень услуг, оказываемых бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС(.pdf)

Государственный стандарт общего образования определяет обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования, максимальный объём учебной нагрузки обучающихся, уровень подготовки выпускников образовательных учреждений, а также основные требования к обеспечению образовательного процесса (в том числе к его материально-техническому, учебно-лабораторному, информационно-методическому, кадровому обеспечению).