Развивающая суббота кемеровского школьника

2.375 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.38 (4 Оценки)

Развивающая суббота кемеровского школьика

Настоящий проект разработан в связи с началом реализации в общеобразовательных учреждениях города Кемерово городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника».
Цель проекта - создание условий для развития каждого ребенка школьного возраста, как основы его успешного обучения и социализации, через привлечение интеллектуальных и социокультурных ресурсов города.
Основная идея проекта – максимально освободить школьников города от урочной деятельности в субботу и организовать для них такую информационно-образовательную среду за счет консолидации интеллектуальных и социокультурных ресурсов города, в которой каждый школьник сможет найти занятие по интересам, попробовать себя в разных профессиях, сходить с родителями в музей или театр, то есть максимально облегчить «школьную субботу», сделать ее развивающей.
Обязательным условием реализации проекта является включение в реализацию проекта муниципальных и областных учреждений дополнительного образования, учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики, учреждений здравоохранения, общественных организаций и других учреждений, и организаций города.
Основными показателями и критериями оценки реализации проекта станет число вовлеченных в реализацию проекта школьников, родителей, педагогов по разным направлениям развития детей.
Более подробная информация: razvivajushhaja_subbota_kemerovskogo_shkolnika

Постановление администрации города Кемерово от 28.11.2018 № 2578 О реализации городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника»

Календарь мероприятий "Субботы кемеровского школьника" в системе образования города Кемерово

Письмо исходящее № 04-04-12_905 от 23.03.2022

Письмо исходящее № 04-04-12_4043 от 09.11.2021

Письмо исходящее № 04-04-12_4555 от 23.12.2021

21 мая 2022 года

Лента мероприятий РКСШ https://vk.com/public154965367

Семейная суббота  Семейные спортивные соревнования Каким будет город будущего?
Суббота активиста

Суббота разных дел