7 день в лагере дневного пребывания.

09.06.16 ребята из 1 района «Солнечный» посетили занятие по ПДД в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения, где самостоятельно построили свой безопасный путь с помощью созданных своими руками пешеходов, поставили знаки в нужных местах на макете проезжей части, повторили правила движения по пешеходному переходу. Занятие очень понравилось ребятам.

Звёздный район ездил в театр для детей и молодежи на спектакль «Алиса в стране чудес». Ребятам очень понравилась постановка сказки, они следили за игрой актеров так как будто сами побывали в «стране чудес». Также на стендах дети могли рассмотреть фотографии со спектаклей актеров и их заслуги на различных фестивалях (грамоты, кубки, медали, подарки от зрителей с разных город и др.).

Второй район "Изумрудный город" посетил библиотеку "Островок доброты". Сотрудниками библиотеки был проведен экологический турнир "Загадки в лесу- на каждом шагу". Ребята очень активно участвовали в беседе, вспомнили растения и животных, обитающих в различных лесах нашего региона. Узнали какие животные, птицы и растения занесены в красную книгу России. Материал, изложенный в игровой форме был понятен и интересен для детей.

Так же в течение дня все районы посетили школьную библиотеку. Ребятам были показаны фрагменты из мультфильма «Волшебник Изумрудного города». А затем заведующая библиотекой Воеводина Л.Н. провела викторину по сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Большинство ребят читали сказку и с удовольствием отвечали на вопросы. У тех же, кто еще не прочел сказку, появилось желание ее прочитать. В заключении все желающие смогли исполнить «Песенку друзей» из мультфильма в караоке.

personal dannie