Открытие лагеря

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений.

1 июня в МАОУ «СОШ №78» состоялось торжественное открытие школьного лагеря «Изумрудный город». С первых минут ребята были вовлечены в удивительное приключение. Утро для ребят началось с зажигательной зарядки. После завтрака у воспитанников состоялся праздник-концерт «Созвездие талантов», на котором ребята исполняли песни, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и тд.

После праздника каждый отряд показал свою силу, ловкость, меткость в спортивных занятиях, в подвижных играх на свежем воздухе.

Во второй половине дня в школьном лагере «Изумрудный город» прошел праздник «Азбука безопасности». Ребята в игровой форме повторили  правила обращения с бытовыми приборами, поговорили о пожарной безопасности, о правилах поведения в городе, в лесу. Дети на практике учились оказывать первую медицинскую (обрабатывать ранки, накладывать повязку). И, конечно, ведущие вместе с детьми вспомнили о правилах дорожного движения.

Праздник «Азбука безопасности» очень понравился ребятам. А самое главное, напомнил воспитанникам о том, как необходимо правильно себя вести в разных ситуациях.

После мероприятия каждый отряд принял участие в конкурсе рисунков «Моё безопасное лето».

Весь день ребята были заняты интересными и увлекательными мероприятиями!

personal dannie