Новости (05.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

5 июня в районе «Радужный» прошла игра «Азбука безопасности». Ребята в игровой форме повторили правила обращения с бытовыми приборами, поговорили о пожарной безопасности, о правилах поведения в городе, в лесу. Дети на практике учились оказывать первую медицинскую (обрабатывать ранки, накладывать повязку). И, конечно, ведущие вместе с детьми вспомнили о правилах дорожного движения.

Игра «Азбука безопасности» очень понравилась ребятам. А самое главное, напомнил воспитанникам о том, как необходимо правильно себя вести в разных ситуациях.

Во 2 районе «Цветочный район» прошел мастер-класс «Народные хороводы». Ребята с удовольствием и большим интересом поиграли в народные игры: «Растяпа», «Золотые ворота», «Повторяй за мной», «Гори, гори ясно» и многие другие.  Игры эти заставляют много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства. Это отличный способ укрепить свой дух, своё тело, развить процессы мышления, фантазии, эмоциональную составляющую детей. Посетив данный мастер– класс, дети получили огромный заряд бодрости, здоровья и радости!

Район «Солнечный» посетили ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения». Дети были в восторге от увиденного, но впереди их ждал более интересный сюрприз - проведение квест-игры. Дети были поделены на 2 команды, и каждая команда проходила по станциям, где их ждали интересные испытания.

В школьном лагере «Изумрудный город» нет ни одной лишней минутки. Каждый отряд постоянно занят делом. Всем отрядам было дано задание – оформить отрядные уголки. Ребята отличились выдумкой, индивидуальностью, фантазией. Каждый отрядный уголок просто загляденье.

4 отряд «Звёздный» посетили пожарную часть. Пожарные радушно встретили ребят и провели для них интересную экскурсию. Детям показали все помещения пожарной части, диспетчерскую, где принимаются все вызовы жителей района, начальника части, начальника караула, учебные классы, спальные помещения пожарных и тренажёрный зал. Ребята побывали в гараже, где находятся пожарные машины, где их познакомили с устройством машины. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали технику и не упустили возможности полить площадку из пожарного рукава.

Для 1 и 2 отрядов в школьной библиотеке была проведена игра «Путешествие в Изумрудный город». Сначала ребята познакомились с биографией Александра Мелентьевича Волкова - автора сказочной повести «Волшебник Изумрудного города» и историей создания Волшебной страны. А затем отправились в удивительное путешествие по сказочной Волшебной стране: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, решали кроссворд, играли в игру «Да или Нет?», во время музыкальной паузы посмотрели фрагмент мультфильма «Волшебник Изумрудного города». Дети очень хорошо знакомы с повестью Александра Волкова и для них не составило труда правильно ответить на большинство вопросов.

personal dannie