Трудовое лето-2017

Каникулы — осенние, зимние и особенно летние немало значат для школьников. Для одних - это время отдыха, а для других — возможность устроиться на работу, получить карманные деньги и потратить их на свою маленькую мечту — телефон, компьютер, не спрашивая одобрения родителей.
С целью приобщения к труду, адаптации к трудовой деятельности в школе №78, как и во многих других школах города, создан трудовой отряд «Ударник». Нынешним летом в учреждении трудоустроено 30 обучающихся. Ребята под чутким руководством учителей технологии Сухачевой М. А. и Гордеевой И., Н. отмывают школу, ремонтируют мебель, стирают и гладят шторы, выпалывают сорняки с газонов и выполняют много другой очень полезной и важной работы.

Также на базе школы все лето проходит летняя трудовая практика. Возглавляет эту работу учитель биологии Дорошина С. А., под руководством которой ребята высаживают рассаду цветов и кустарников, рыхлят землю, поливают цветы, стригут газон.

Ребята трудятся на благо школы и города, стараясь сделать его как можно чище и красивее!

personal dannie