Новости (09.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

9 июня 3 район лагеря дневного пребывания «Изумрудный город» МАОУ «СОШ №78» путешествовал по Кемеровской детской железной дороге. Нас встречали ребята, которые еще учатся в школе, но своей будущей профессией избрали работу на железной дороге. Они были и водителями локомотива, и проводниками, и дежурными по станции, и диспетчерами. «Дорога детства» - от станции «Пионерская» до станции «Городская» - это НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ! Мы проехали по полям вдоль нового Притомского проспекта, под большим мостом, мимо озера Красное и прибыли на станцию назначения. Да, красивый, современный наш город Кемерово! Мы любим наш город!

2 район посетил музей физической культуры и спорта Кузбасса. В зале музея ребята познакомились с выставкой «Хоккей с мячом», увидели медали и кубки, олимпийские атрибуты, спортинвентарь и форму чемпионов. Экскурсовод вела рассказ интересно, увлечённо, старалась донести информацию до каждого ребёнка доступным языком. Ребята остались под большим впечатлением и решили все заниматься хоккеем с мячом.

1 район «Солнечный» и 4 район «Звездный» посетили "ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА", в котором их встретили очень тепло и доброжелательно. Для детей была подготовлена спортивно-развлекательная программа. Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах, по итогам которых были вручены медали. И в заключении была проведена для детей дискотека.

Во второй половине дня в лагере дневного пребывания "Изумрудный город" прошел праздник-концерт "Люблю тебя, мой славный город". На празднике дети узнали много нового и интересного о родном городе. Каждый отряд подготовил и исполнил музыкальное произведение ко дню рождения любимого города.

personal dannie