Новости (19.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

2 район «Цветочный» и 3 район «Радужный» Изумрудного города побывали на театрализованной игровой программе для летних именинников «Карлсон и его друзья». Дети активно привлекались к действу, вспоминали героев сказок и их сюжет, участвовали в фокусах и подвижных играх. Ребята с огромным удовольствием посмотрели мультфильмы про Машу и Медведя. Кульминацией программы стала самая настоящая дискотека с зажигательными танцевальными мелодиями.

1 район «Солнечный» посетили Музей – заповедник «Красная горка».

4 район «Звездный» посетил музей археологии и этнографии Сибири. Экспозиция музея состоит из двух больших отделов: археологии и этнографии Южной Сибири; природы и экологии Сибири. Удивительный мир древнего человека раскрывается на материалах, собранных в результате исследований сотрудников кафедры археологии КемГУ. Ребята с удовольствием заглянули в хакасскую юрту, побывали в гостях у шорского охотника, стали участниками родового моления, посвященного духу гор "Таг Тайых".

В конце дня для всех районов был проведен КВН «По дорогам любимых сказок». Командам «Теремок», «Сказочники», «Жар-птица», «Золотая рыбка» предстояло сразиться в восьми конкурсах: Визитная карточка, Продолжи название сказки, Сказочные вопросы, Бюро находок, Аукцион, Сказочные герои, Угадай сказку, Кто прислал телеграмму. Команды продемонстрировали свои знания, интуицию, смекалку, сообразительность, и показали свою сплоченность и умение работать в команде.

Мы хотели проверить, хорошо ли ребята знают сказки. Результат оказался поразительным – дети всё знали! В итоге, конечно же, победила – дружба! Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело и увлекательно.

personal dannie