Форум детских общественных объединений «Добрые дела – Шахтерской столице!»

24 марта в школе №54 прошел районный форум детских общественных объединений «Добрые дела – Шахтерской столице!». В форуме принимали участие активисты всех школ Заводского района.

Форум работал по 6 площадкам: «Добровольчество», «Юные инспекторы дорожного движения», «Журналистика», «Юный друзья полиции», «Лидерство», «Музей».

Актив нашей школы в лице отряда юных друзей полиции под руководством учителя английского языка Сафоновой Оксаны Александровны стал организаторам площадки «Юные друзья полиции». На площадке ребята вместе с педагогом рассказали о своей работе в отряде, показали пример выступления для учащихся начальной школы. Члены ЮДП предложили участникам форума присоединиться к главному празднику города - Дню Шахтера через акцию «Скажи свое спасибо». Ребята научили делать сверстников символ праздника – вагонетку с углем. И предложили провести подобную акцию в своей школе. На уроках технологии, внеурочной деятельности и просто в свободное время изготовить подобные символы, которые затем вручить гражданам города в преддверии праздника. Тем самым выразить признательность труду шахтеров.