День защиты детей Военно-спортивная игра «Зарница-2017»

20 мая на территории школы №78 проходила военно-спортивная игра «Зарница-2017», посвященная Дню Защиты детей. В организации и проведении мероприятия помощь оказали военнослужащие войсковой части № 6607. В игре принимали участие ребята с 5-ого по 8-ой класс – всего 14 команд. Игра включала несколько этапов: снаряжение магазина, надевание противогаза, стрельба из винтовки, переправа, метание гранат, сборка-разборка автомата, бросок в цель, многоскок, встречная эстафета, полоса препятствий, которые каждая команда должна была пройти и заработать определенное количество баллов. По итогам были определены победители:

Среди 5-х классов

I место команда 5 «Д» класса

II место команда 5 «А» класса

III место команда 5 «Б» класса

Среди 6-х классов

I место команда 6 «Б» класса

II место команда 6 «В» класса

III место команда 6 «Г» класса

Среди 7-х и 8-х классов

I место команда 8 «А» класса

II место команда 7 «Б» класса

III место команда 8 «Б» класса

Остальные команды были награждены грамотами за участие в спортивном конкурсе «Зарница-2017».

Все команды отлично справились со всеми испытаниями, а некоторые учащиеся отличились и были названы лучшими в номинациях.

На этапе лучший стрелок были отмечены:

Теребенин Богдан;

Бедарева Ксения.

На этапе снаряжение магазина:

Елисеев Александр;

Горбунова Ксения.

На этапе сборка-разборка автомата:

Порватов Никита;

Елисеев Александр;

Булаев Данил.

Все участники хорошо подготовились и показали свои умения и навыки не только в спорте, но и в военной подготовке. А сделать игру более патриотичной нам помогли военнослужащие, за что им выражаем огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.