Всекузбасский субботник «Кузбасс в порядке»

28 сентября состоялся Всекузбасский субботник «Кузбасс в порядке». В этой день все жители города вышли на улицы и дружно наводили чистоту. Наша школа приняла активное участие во всероссийском субботнике. Была проведена уборка не только закрепленных за классными коллективами территорий школьного двора, но и прилежащей к ней территории. В субботнике приняли участие учителя и учащиеся 5-11 классов. Главная цель этого мероприятия - это экологическое воспитание учащихся, любви к родному краю. Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, собрали мусор, убраны пришкольный участок, спортивная площадка. Много труда ребята вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории школы. А также классные коллективы очистили школьную территорию от листвы, подметали асфальтированные школьные дорожки, убирали мусор. Ребята с энтузиазмом и высокой долей ответственности подошли к этому мероприятию.

Во время субботника у учащихся формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Благодарим всех учеников и учителей нашей школы за участие в субботнике, за помощь своему городу и неравнодушие. Спасибо вам за ваш труд!!!

ef

→→→ фотоотчёт ←←←